Как избежать выплаты транспортного налога за автомобиль, который был изъят приставами и стоит на специальной стоянке уже год?

Авто забрали приставы. Уже год как его нет в моем пользовании и авто стоит все это время на спец. Стоянке. Что мне сделать, чтобы не платить транспортный налог за авто которого у меня нет, можно ли снять с учета? Спасибо.
Лучший ответ

не снимете с учета, если оно еще не прошло реализацию

Спасибо за ответ!

Игорь Владимрович, если авто вам не нужен, то оформите заявление на утилизацию в ГИБДД

Благодарю Вас за полезную консультацию!