Как оформить регистрацию авто в Москве, если прописка в другом городе?

Восемь лет живу и работаю в Москве, а прописка город Саратов. Решила приобрести машину в кредит, есть регистрация на пол года, узнавала на год по закону не делают, а в гаи для регистрации авто требуют минимум регистрацию на год. Замкнутый круг какой то.Хотела написать доверенность на машину на друга москвича, вот только не знаю может ли он на мою машину получить номера? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!
Лучший ответ

Здравствуйте Дарья.

Нет, по доверенности он не сможет поставить машину на учет по своему адресу, потому что собственником авто являетесь Вы, постановка автомобилей производится по месту регистрации владельца.

С уважением,