Права при разводе и раздел имущества при наличии двухкомнатной квартиры, дома и детей
предварительно можно говорить о 1\2 доли квартиры 9 если не было доплаты из личных средств супруга)
дом оформлен на детей в части и делиться в этой части не будет,а вами мужу надо полагать оформлено по 1\4 доли значит тоже делаться не будет.
Так же вам стоит описать все имущество и разделить его по акту.
Здравствуйте. По 1/2 на квартиру, а дом и так должен быть по долям разделён
Здравствуйте!
Если в приобретенном в период брака доли в праве собственности не выделены совместно нажитое имущество будет подлежать разделу в равных долях.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
разделу подлежит только квартира как совместно нажитое имущество супругов.дом в деревне куплен с использованием средств материнского капитала и оформлен в собственность детей. а квартира по 1/2 доле.