Жители Крайнего Севера получили ссуду на покупку дома в Б.Яре - какие сложности возникли при переезде и постройке нового жилья?
Жили на Крайнем Севере, взяли ссуду на покупку дома в Б.Яре, купили, переехали. Жене вернули 13% подоходного. Сейчас построили новый дом на том же участке, т.к. дом который покупали оказался полное г-но (так бывает в жизни) В налоговой говорят, что якобы ей не положен вычет во второй раз хотя в законе сказано, что можно плучать налоговый вычет и на вторую недвижимость (в пределах суммарно 2 000 0000). Первая покупка была в 650 000 р.
Лучший ответ
можно получать, но на тех кто ранее получил, до 2014 г. это правило не распространяется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!