Дело в том что данный человек ещё не вступил в наследство, суда пока ещё не было.
Уважаемый Георгий! Однозначно нет. В соответствии со ст.550 ГК РСФСР 1964 г. (действовавшего на момент открытия наследства), равно как и в соответствии с ныне действующей нормой п.2 ст.1158 ГК РФ, отказ от наследства в пользу лиц, не являющихся наследниками по завещанию или по закону (любой очереди), не допускается. Поэтому сначала должны быть оформлены права наследника по завещанию, а затем уже возможна передача земельной доли Вам.
С уважением, А.Д.Руслин.
Если человек, в пользу которого удостоверено завещание, не принял наследство и не примет, то наличие завещания никак не препятствует наследнику по закону в оформлении наследства. Но если Вы не относитесь ни к одной из очередей, призываемых к наследованию, то единственный способ - получение свидетельства на имя наследника по завещанию. Учтите, что посторонние люди, не являющиеся дольщиками, не имеют права покупать земельные доли - это прямо запрещено законом.