Должна ли я отдавать долг сестры, который она оставила после смерти?
У меня умерла сестра три года назад. У нее остался долг по кредиту, о чем я узнала только после ее смерти от коллекторов. Дети сестры сейчас живут со мной (опека). Мне постоянно звонят по поводу долга, с требованием его отдать. В наследство никто не вступал. Должна я отдавать этот долг за нее или нет?
Если Вы не принимали после нее наследство, то ничего и никому не должны, а те, кто звонят - вымогатели (ст. 163 УК РФ), на которых можно заявление в полицию написать
Прошли все сроки возмещения. По поводу вымогательства коллекторов обратитесь в полицию по ст 163 УК