Как проверить статус и выгоды от наследства земельной доли отца после банкротства ТОО Кайрат
У меня на руках свидетельство на право собственности земли, на отца (он погиб 94 г), свидетельство от 23.06.94 г. о приобретений общей совместной собственности на землю по адресу тоо кайрат, я узнал в интернете, что это тоо банкрот в 2002 г, какие выгоды я смогу иметь с этой доли земли и как узнать её место нахождение, заранее спасибо))
Лучший ответ
Добрый день ,Ильяс . Сначала нужно оформить документы о наследовании доли земельного участка на Ваше имя . Это возможно сделать если после смерти отца Вы оформляли наследство на любое имущество . Обратитесь к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство . Если ни какого наследства не принимали то через суд устанавливать факт принятия наследства ( т.к. фактически что то из движимого имущества отца все равно к вам перешло и после этого заниматься оформлением земельной доли