Москва, 01.04.2015, 23:22

Как оформить землю в собственность, если застройщик банкрот и земля не размежевана?

Вопрос №6467146 из г. Москва
опубликован 01.04.2015, 23:22
Есть на руках свидетельство о собственности на дом и предварительный договор на землю и акт о взаиморасчетах за землю, но застройщик банкрот, в конкурсную массу не вошли, не успели, поздно узнали о банкротстве. Земля не размежевана, что делать, с чего начать оформление земли в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление в данном случае возможно в судебном порядке, путем подачи искового заявления о признании права собственности на земельный участок. Из вопроса следует, что границы не установлены.Однако, устанавливать его границы необходимо будет либо в до судебном порядке, либо непосредственно в суде. Обращайтесь.

01.04.2015, 23:46

Здравствуйте. Обратитесь в суд с самостоятельным иском

01.04.2015, 23:31

Соседям суд отказал в иске, т.к.дом-таунхаус по свидетельству о собственности является многоквартирным домом, а он может иметь только общедолевую собственность, теперь советуют оформить общедолевую через суд. Но мы то покупали таунхаусы с земельным участком, а конкурсный управляющий советует написать заявление о выводе из конкурсной массы земель под домом. Возможно ли такое.

01.04.2015, 23:59

Конкурсной управляющий в данном случае прав. Но чтобы дать более точный и практически важный совет по Вашему делу, необходима очная консультация.

09.04.2015, 18:45