Школа предлагает родителям платить дополнительные деньги за поступление - требование на взятку или норма?
Такая ситуация. Поступление в нашу школу бесплатное. Но директор школы сказала давай те 40.000 тогда я возьму вашего ребенка, является ли это требованием на взятку со стороны директора!?!?
Лучший ответ
Требование взятки, провокация. Обращайтесь с заявлением. Но нужны доказательства. Аудио или видеозапись в данном случае.
Да, является- пишите заявление в полицию
Благодарю Вас за полезную консультацию!
конечно у вас взятку требуют.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!