Составление заявления на реструктуризацию долга в связи с ухудшением финансового положения - законы, необходимые документы и ссылки на работодателя
Законодательно не урегулирован вопрос, все на усмотрение банка. пишите в свободной форме.
Вы пишите заявление в свободной форме и приобщаете документы, доказывающие ваши обстоятельства. Скорее всего вам откажут, но возможно вам нужно выбрать другой путь и может будет проще платить по судебному решению (если конечно они подадут в суд).
Реструктуризация может быть какой угодно. Из-за такой причины просрочки можно приложить копии этих документов и попросить просто отсрочку платежа, либо уменьшить размер ежемесячного платежа. Можно банку предлагать любые варианты, которые Вам удобны. Но это лучше сделать до того, как долг увеличится еще больше.
В суд банк скорее всего не подаст (банки не любят суды), но результат можно добиться.
Второй вариант - платить дальше по графику, если есть такая возможность, и постепенно увеличивать платеж пока не сравняетесь с графиком.
Я могу Вам помочь с заявлением в банк. Обращайтесь.