Судебный пристав может снять деньги с кредитной карты для погашения долга - возможно ли это и как с этим справиться?
Поясните приставу, что счет ссудный. На него нельзя налагать арест и обращать взыскание. Возьмите соответствующие документы в банке и на прием к приставу
банк сам не имеет право ни блокировать, ни делать что-то еще. это полномочия судебных приставов. Обратитесь с жалобой в суд
Снимать деньги с кредитной карты пристав не имеет права, т.к. взыскание обращается только на ВАШЕ имущество, а на кредитной карте - средства банка.
Обращайтесь к приставу, принесите кредитный договор подтверждающий что данная карта - кредитная, и пишите заявление о возврате денежных средств. Если сильно "попали" на проценты, можно обратится в суд и иском о признании действия неправомерными и о взыскании ущерба с Федеральной службы судебных приставов