Нужна ли Консульская легализация доверенности для сбора документов на наследство?
Вечер добрый! Подскажите, обязательно нужна Консульская легализация доверенности, чтоб за меня собрали документы на наследство или просто доверенность заверенная натариусом?
Консульская легализация заключается в установлении и засвидетельствовании подлинности подписей на документах и актах и соответствия их законам государства пребывания. Консульская легализация подтверждает правомочность документов и актов в международном общении.
Функции консульской легализации выполняют:
а) за границей — консульские учреждения Республики Узбекистан;
б) в Республике Узбекистан — Консульское управление МИД Республики Узбекистан.
Консульская легализация доверенности обязательно.
Здравствуйте! Достаточно нотариальной доверенности, переведенной в последствии на государственный язык