Нужна ли Консульская легализация доверенности для сбора документов на наследство?
Консульская легализация заключается в установлении и засвидетельствовании подлинности подписей на документах и актах и соответствия их законам государства пребывания. Консульская легализация подтверждает правомочность документов и актов в международном общении.
Функции консульской легализации выполняют:
а) за границей — консульские учреждения Республики Узбекистан;
б) в Республике Узбекистан — Консульское управление МИД Республики Узбекистан.
Консульская легализация доверенности обязательно.
Здравствуйте! Достаточно нотариальной доверенности, переведенной в последствии на государственный язык