Вопрос о перерасчёте коммунальных платежей из-за долга в размере 90.000 рублей
Роман, перерасчет на отсутствующего жильца (арестанта) Вы сделать имеете право. Берите подтверждающие документы (приговор, справки и пр.) и пишите соответствующее заявление в ЖКХ. Перерасчет должен быть сделан с момента Вашего обращения. Задним числом никто ничего делать не будет. По поводу холодных батарей, Вы также имеете право на перерасчет. Уведомляйте о фактах некачественного предоставления коммунальной услуги. В Вашем случае, рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию и прокуратуру. Долги придется платить. Если суда не было, то на суде Вы можете снизить размер долга, заявив ходатайство о применении срока исковой давности.
Здравствуйте. Да, имеете право на перерасчёт, но нужно документ, что он находится в сизо
Если Вы о субсидиях, то при наличии долга они не предоставляются, увы