В автосалоне не выдают ПТС, неделю кормят завтраками. Не понимаю нормально ли это?
нет, не нормально. Прочитайте внимательно условия договора и можете потребовать неустойку (после выдачи документа и фактической передачи Вам автомобиля).
Это не нормально, можно взыскать хорошую неустойку и компенсацию морального вреда, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.
Нет не нормально пишите заявление о расторжении ДКП тогда ускорятся.
Это грубейшее нарушение, за машину Вы оплатили полностью? Ее из салона когда забрали?
Здравствуйте.
Нет, ненормально. Вам должны с товаром выдать все документы к нему. Обращайтесь в салон с письменной претензией об этом.
Автомобили относятся к числе тех товаров, которые недопустимо продавать без ПТС, об этом говорится в "Правилах продажи отдельных видов товаров", и автосалон прекрасно знает об этом. Поэтому, можете уже сегодня направить в автосалон требование о передаче ПТС, и если в течении 10 дней со дня получения требования ПТС не будет - можно и в суд обратиться с требованием о расторжении договора К-П, и взыскать, кроме стоимости автомобиля, ещё и не маленькую неустойку и судебный штраф.