Брянск, 04.12.2014, 17:34

Как изменить завышение понижающего коэффициента при расчете стоимости полиса Осаго за 7 лет безаварийного стажа в этом году?

Вопрос №5551656 из г. Брянск
опубликован 04.12.2014, 17:34
При расчете стоимости полиса Осаго в этом году мне завысили понижающий коэффициент за 7 лет безаварийного стажа. К кому и как я могу обратиться для изменения ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

с 1 ноября 2014 года увеличилась стоимость ОСАГО. Также увеличены и выплаты по ОСАГО до 400 000 рублей вместо 125 000 рублей.

04.12.2014, 18:45

Здравствуйте! Обратитесь с официальным письмом, пусть Вам пояснять в чем дело - именно в официальном порядке.

04.12.2014, 17:59

Напишите,пожалуйста,КУДА я могу обратиться с официальным письмом. Спасибо за ответ.

04.12.2014, 21:38

ст. 24 Закона об ОСАГО профессиональное объединение страховщиков.www.autoins.ru - ссылка на их официальный сайт.

04.12.2014, 21:55
Это лучший ответ

если вы в прошлые года страховались в той же страховой компании что и сейчас, тогда в офис представительства страховой компании в вашем городе, если это были разные страховые компании, то они не всегда подают сведения о своих клиентах в общую базу, для того чтобы вы из года в год страховались в одной компании, и вам дешевле и им приятнее. так что если компании разные, то просите прежнюю отчитаться за вас в единую базу (такая база есть и страховые про нее в курсе), если это одна и та же компания то берите старый полис где указан ваш коэф.безаварийности и с полисом к ним в офис с вопросами

04.12.2014, 21:56

В ту страховую, кто Вам страховку дал, они и должны пересчитать.

04.12.2014, 21:59