Мой дядя столкнулся с фальшивой купюрой в Сбербанке - какие действия предпринять?
Мой дядя снял со сберкнижки в Сбербанке через кассу 25 купюр номиналом в 5000 каждая. Месяц спустя эти купюры пролежавшие все время дома решил снова положить обратно на сберкнижку. Когда в кассе их принимали одна по данным проверки их аппаратов оказалась фальшивой. Сотрудница банка предложила решить дело тихо и аннулировать купюру, не вызывая ОБЭП. Мой дядя возмутился и сказал чтобы вызвали ОБЭП или вернули ему деньги, все. В итоге его и его дочку 15 летнюю держали в банке еще 2 часа, пока составляли пртокол, при этом они получали от сотрудницы банка обвинения в свой адрес. А сотрудники ОБЭП грубо общались и даже не хотели назвать свои имена пока дядя не отказался подписывать их протокол. Чв итоге их отпуастили а купюру изъяли на экспертизу. Моля сестренка очень испугалась. Да и дядя тоже. КАКИЕ наши действия что предпринять?