Законность предоставления помещения предпринимателю для продажи алкоголя - анализ договора и обязанности органов местного самоуправления
Муниципальное имущество (помещение в сельском доме культуры) сдано в аренду предпринимателю для организации розничной торговли в 2011 году. В 2014 году предприниматель реализовывал алкогольную продукцию в данном помещении. Законно ли представление прокурора муниципалитету о незаконном предоставление предпринимателю помещения для реализации алкогольной продукции, и обязаны ли органы местного самоуправления в данном договоре оговорить запрет продажи алкогольной продукции.
Представление прокурора законно. Муниципалитет обязан был пресечь торговлю алкогольной продукцией либо сообщить о данном факте в правоохранительные органы. Не сообщили - сами виноваты.