Как правильно переоформить приватизированную квартиру на внучку - дарение или купля-продажа? Какие документы требуются и куда обратиться?
Как лучше переоформить приватизированную квартиру на внучку? Дарение? Купля-продажа?
Собственник квартиры один, но прописаны двое (дедушка и бабушка). Внучка замужем. Какие нужны документы и главное - куда обращаться?
Спасибо!
Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме (без нотариального удостоверения), составленный юридически грамотно. Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.
Здравствуйте. Дарение, тогда налога не будет
Здравствуйте! Подарите квартиру внучке - и налог платить не нужно будет никому. Составляете договор дарения (у любого юриста, либо нотариуса), собираете документы - свидетельство о регистрации права собственности, тех.паспорт, договор, платите госпошлину и подаете на регистрацию в УФРС