Возможные правовые вопросы при продаже неприватизированного дома умершего отца
Добрый день . Не понятно какие документы позволяют наследовать спорный дом и кто по документам является его собственником . Если документ подтверждающий ,что бабушка была собственником данного дома есть , то дом может быть наследственным имуществом . кто может наследовать вопрос открытый . Из Вашего вопроса следует , что отец юридически принял часть наследство в виде вкладов, а наследник принявший в установленном порядке часть наследства считается принявшим все наследство где и когда бы такое не обнаружилось . С остальными наследниками вопрос может возникнуть , если кто то из них фактически принял какую либо часть наследственного имущества после смерти бабушки и обратится в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства . Это могут сделать сестра отца (живая и дети умерших сестер и братьев в порядке представления ) .