Какие претензии могут быть предъявлены жене, если она не была в курсе о взятом кредите и мы не оформили официальный развод?
Был взят кредит (жена в курсе не была)-мы расстались, но официально развод не оформили-может ли предъявить ей какие-либо претензии?
Лучший ответ
По кредиту обязательство несет заемщик. Супруга кредит не брала и созаемщиком не была. Могут только выделить вашу долю в общем имуществе супругов и наложить на нее взыскание
да, может предъявить
банк ничего ей не предъявит - кредит ведь не она брала
Юридическая фирма
из города Воронеж, стаж 16 лет
76 отзывов
При разводе вы можете предъявить документы на получения кредита и при разделе имущества его учесть, а если не разводились, то и предъявлять вам не чего. Ваш кредит.