Допросы и следственный эксперимент - Что ожидает подростка, пойманного за кражу наушников?
Объясню для начала свою ситуацию. Я пришел в магазин и украл наушники в сумме 1500 рублей, на выходе меня задержали охранники, я добровольно отдал, мы проследовали в комнату допросов, там они вызвали полицию и на меня составили протокол, прошло 4 недели мне теперь звонят из полиции и говорят что на меня заведено уголовное дело и что со следующей недели меня будут допрашивать и проводить следственный эксперемент, мне 15,учусь в пожарной безопасности служба спасения. Что мне за это будет? Отчислят ли меня? Поставят на учет? Что значит учет? Когда и при каких условиях с него могут снять? Я слышал что учет это чёрное пятно на всю жизнь и что я больше не смогу с ним поступить и построить карьеру! Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Максим, вопрос очень серьезный, расскажи все родителям и если нужна помощь, пусть родители обратятся к нам в адвокатскую контору.
Сумма свыше 1.000 рублей, уголовная статья 158УК РФ