Меня комната в коммунальной квартире. Там никто не прописан и никто не проживает. Как производится оплата за воду.

Меня комната в комунальной квартире. Там никто не прописан и никто не проживает. Как производится оплата за воду.

Лучший ответ

Если есть водосчётчик - по показаниям ( если 0, то ничего не платите). Если водосчётчика нет, то оплата идёт по установленному тарифу, умноженному на число прописанных в квартире, независимо оттого пользовались водой или нет. Поэтому надо предоставить в жилконтору справку о том, что проживаете по др. адресу и оплачиваете коммунальные платежи там. Или установите счетчики на воду.