Возможность проживания в новой квартире при признании сделки недействительной
По договору мены мы приобрели новую квартиру взамен старой. Сейчас другая сторона по сделке хочет подать иск о признании сделки недействительной. Если сделку признают недействительной, а наш старый дом непригоден для проживания (отключены свет, вода, газ), можем ли мы по согласованию сторон продолжать жить на новой квартире по факту прописки?
Если сделку признают недействительной то каждая сторона вернётся в первоначальное состояние, и продолжать жить в новой квартире вы сможете только по согласию собственника....
Да, такая возможность есть.
Консультантов не консультируем.
Здравствуйте. Можете- но, только по согласию другой стороны
А если человек подаст иск в суд о признании сделки недействительной, а непригодный для проживания дом снесут в ходе судебных разбирательств?