Домодедово, 04.12.2014, 21:01

Отказ в получении инвалидности при наличии бессрочной группы в другом государстве - правомерно ли такое решение?

Вопрос №5553477 из г. Саратов
опубликован 04.12.2014, 21:01
Моей маме отказали в получении инвалидности, хотя у нее с 1999 года была бессрочная группа вторая, полученная в узбекистане, мотивируя тем что мы купили группу, но мы и копейки не давали! У нее бронхиальная астма,, пьет 3-6 таблеток преднизолона, в день! Спустя два года специалисты настояли на том, что ей обязаны дать группу, у нее остеопороз уже начался, трещина в позвоночнике, ходит только по дому, на улицу крайне редко выходит! В главном бюро тоже отказали! Правомерно ли снимать бессрочную группу, даже если она дана в другом государстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте заключение МСЭ об отказе в суде.

УДАЧИ ВАМ

04.12.2014, 21:03

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!В СУД ПОДАВАТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?И ВЫИГРАЕМ ЛИ МЫ ЭТОТ СУД?ВОССТАНОВЯТ ЛИ ЕЙ ГРУППУ?

04.12.2014, 21:10

По месту жительства. Иск непростой, но шансы есть. Без ознакомления с материалами сложно сказать точнее.

04.12.2014, 21:11

СПАСИБО!МОЖЕТЕ ЛИ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ В САРАТОВЕ ГРАМОТНОГО ЮРИСТА?

04.12.2014, 21:14

Поиск на сайте есть и по городу.

04.12.2014, 21:14

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!ПОПРОБУЮ СЕЙЧАС ПОИСКАТЬ

04.12.2014, 21:17