В суд пенсионер обращаться не будет, но и платить из пенсии (800 рублей) 500 рублей за квартиру не может.
Выход из ситуации. В однокомнатное квартире прописаны пенсионер и еще 2 человека. Фактически в квартире живет только пенсионер и вынужден платить за всех. Можно ли разделить счета? Что для этого нужно? В суд пенсионер обращаться не будет, но и платить из пенсии (800 рублей) 500 рублей за квартиру не может. Спасибо.
При том, что в 1 комнатной квартире зарегистрировано 3 человека, Вам не удастся разделить ордера, ибо при заведении отдельного лицевого счета выделяется и жилплощадь. В суд конечно обращаться необходимо, ну уж если желания у Вас отсутствует, то сделайте самостоятельно расчет, чтобы платить только за себя, это в какойто степени оградит Вас от претензий жилищных органов