Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не распространяется на алименты на жену?

Вопрос №5553674 из г. Брянск
опубликован 04.12.2014, 21:21

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. А если имеется задолженность по алиментам на содержание жены, тоже попадает под данную статью? И почему ведь там идет речь об алиментах на дитей.

Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, БЖ в этот список НЕ попадает.

УДАЧИ ВАМ

04.12.2014, 21:26

70% высчитывают при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

04.12.2014, 21:23

Так да или нет?

04.12.2014, 21:26
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, БЖ в этот список НЕ попадает.

УДАЧИ ВАМ

04.12.2014, 21:26

НЕТ не попадает

04.12.2014, 21:27

Судебные приставы утверждают, что имеют право удерживать до 70%. Что делать в такой ситуации?

04.12.2014, 21:33
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, БЖ в этот список НЕ попадает.

УДАЧИ ВАМ

04.12.2014, 21:26

Требование приставов правомерно согласно ФЗ Об исполнительном производстве.

04.12.2014, 21:34

на жену нет, а у Вас скорее всего удерживают и на жену и на детей, поэтому и получается 70%

04.12.2014, 21:35

На данный момент удерживают 53%(на 2 детей 33% и 20% по задолженности на содержание супруги). Я подаю алименты на 3 ребенка 1/6 и хотел, чтобы уменьшили процент по задолженности или договориться о конкретной сумме. Приставы утверждают что нет смысла так как имеют право удерживать до 70%. Это так?

04.12.2014, 21:46
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, БЖ в этот список НЕ попадает.

УДАЧИ ВАМ

04.12.2014, 21:26

Да,это действительно так.

04.12.2014, 22:05