Необходимость взыскания задолженности за перевозку грузов в международном сообщении.
Нашей фирмой были оказаны услуги по перевозке грузов в международном сообщении. Заказчик перевозки в течении 4 месяцев не высылает нам акты выполненных работ и оригинальную копию договора, на телефонные звонки не отвечает. У нас на руках имеется оригиналы СМР (со штампами отправителя и получателяя) и заявка принятая по факсимильной связи. Как взыскать с них задолженность? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь к должнику с претензией, в которой укажите все свои требования и срок для исполнения. В случае его отказа - в экономический суд. С уважением, адвокат Брестской областной коллегии адвокатов Ю.Р. Русанова-Петросян
тел. +375-33-672-3-672; +375-29-2-400-277
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
написать письменную претензию. в случае отказа обращаться в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!