Является ли муж моей внучки моим свойственником и какой степени?
Лучший ответ
Уважемый Валерий!
Родство предполагает наличие родственных связей по крови, а свойство приобретается вступлением в брак и относится к родственникам супруга или супруги. Что касается нисходящих потомков и их мужей и жён, то вполне возможно здесь тоже можно говорить о свойственных связях. Что касается степени свойства, то я к сожалению не могу её определить. Попробуйте проконсультироваться на генеалогических сайтах.
С уваажением,
Благодарю Вас за оперативный ответ. Он меня вполне удовлетворил.