Санкт-Петербург, 04.12.2014, 21:57

Смысл подавать в суд - задержание а/м в 2012 году и его возвращение только в 2014 году - нарушение закона?

Вопрос №5553972 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2014, 21:57
Есть ли смысл подавать в суд. В 2010 году был угнан мой а/м.В ноябре 2014 а/м мне вернули, но по документам предоставленным следователем получается следующее: а/м задержали аж в марте 2012 года, после чего а/м простояло на спецстоянке МВД. Что очень сильно сказалось на нем. Есть ли какие то сроки возвращения или хотя бы оповещения владельца автомобиля после его задержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все в рамках уголовно-процессуального закона. А виновный задержан? Как нашли, обязаны были произвести осмотр и составить протокол осмотра,где и были бы зафиксированы повреждения.

04.12.2014, 22:37

Оповестить были обязаны. Но тут проблема: в каком виде он был поставлен на стоянку.

04.12.2014, 22:14

Что значит в каком виде?

04.12.2014, 22:18

ну смотрите: ухудшение товарного вида было до того, как поставили на стоянку или в период нахождения на стоянке. соответственно - чья ответственность.

04.12.2014, 22:28

За два с половиной года автомобиль можно сказать врос в землю с вытекающими последствиями.Чья ответственность?И есть ли какие то сроки передачи собственнику авто с момента задержания?

04.12.2014, 22:34

Виновный (человек который как бы купил это авто) был задержан.Протокол задержания я не видел,так что не в курсе.Я могу у следователя запросить данные документы?Или как?

04.12.2014, 22:41

Есть ли смысл вообще заниматься данным вопросом?

04.12.2014, 23:19

Есть ли смысл вообще заниматься данным вопросом?

06.12.2014, 01:22

виновный- это тот, кто угналл ваше авто?? он задержан??

06.12.2014, 09:37