Могут ли уволить по сокращению штата сотрудника имеющую ребенка-инвалида (13 лет) и сотрудника мать-одиночку.
Уважаемая Ирина!
В соответствии со ст.261 Трудового Кодекса РФ,расторжение трудового договора с женщинами,имеющими детей в возрасте до трех лет,одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет(ребенка-инвалида до восемнадцати лет),другими лицами,воспитывающими указанных детей без матери,по инициативе работодателя допускается только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Если будут ещё вопросы,то пишите на электронку или в аську.Удачи Вам!
С уважением.