Выгодно ли оформиться как ИП ветеринару с дипломом о высшем ветеринарном образовании и как это повлияет на стаж и пенсию?
У меня диплом о высшем ветеринарном образовании. Устроилась на работу (неофициально) в вет аптеку к ИП. Меня хотят оформить тоже как ИП. Будет ли мне это выгодно? Будет ли задействован мой диплом? Итди стаж? Пенсия?
В этом случае Вы будете сами должны платить налоги,страховые взносы в П Ф Р Ф как самостоятельный ИП. И тогда у Вас будет идти страховой стаж,необходимый для пенсии.Удачи!
Здравствуйте. Стаж пойдёт, диплом нужен, пенсия. Но уже будете сами за себя всё отчислять и декларации сдавать
Вы должны будете производить отчисления в ПФР, ФСС, в год около 18000, так же при наличии доходов должны будете платить налоги. Стаж и пенсия будут начисляться.