Белорецк, 04.12.2014, 22:19

Как решить спор о правах на квартиру, купленную 19 лет назад без документов и с претензиями брата-алкоголика, который вышел из тюрьмы и прописан в другом городе?

Вопрос №5554130 из г. Белорецк
опубликован 04.12.2014, 22:19
Я купила 19 лет назад у алкоголика ветхий барак, именуемый квартирой. Документов на жильё нет. написали договор от руки.. через 10 лет появился брат-требует свою долю. Из тюрьмы вышел. Прописан в другом городе. Как быть? Дина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он подал на меня в суд.пишет, что родился и вырос в этом бараке. взял справку с сельсовета,что родители умерли 25 лет назад.а он будто был прописан и не выписан с 1981 г.сейчас прописан где-то в другом городе..как он может иметь права на жильё ? я платила за свет с 1995года. других удобств нет . ни воды . не газа , не отопления нет.я сделала ремонт. поменяла рамы. двери.

04.12.2014, 22:34

никаких прав на это жилье у него нет

04.12.2014, 22:35

на каком основании требует - непонятно. пошлите его.... в суд

04.12.2014, 22:23

Грош цена такому договору.

04.12.2014, 22:23

1. Чей брат объявился? Ваш? Или алкоголика?

2. Чем брат мотивирует свои требования?

3. Как Вы установили, что алкоголик являлся собственником квартиры?

4. Вы регистрировали договор купли-продажи квартиры в Росреестре?

04.12.2014, 22:33

Здравствуйте!

Такой договор не имеет никакой силы. Но, возможно, вопрос все же можно решить путем признания права собственности через суд. Для этого нужно выяснить, кто в настоящее время числится правообладателем этого помещения. После этого будет ясно, есть перспектива или нет в вашем деле.

05.12.2014, 00:05

Он подал на меня в суд.пишет, что родился и вырос в этом бараке. взял справку с сельсовета,что родители умерли 25 лет назад.а он будто был прописан и не выписан с 1981 г.сейчас прописан где-то в другом городе..как он может иметь права на жильё ? я платила за свет с 1995года. других удобств нет . ни воды . не газа , не отопления нет.я сделала ремонт. поменяла рамы. двери.

04.12.2014, 22:34

никаких прав на это жилье у него нет

04.12.2014, 22:35