Архангельск, 04.12.2014, 22:27

Как рождение второго ребенка влияет на решение суда о предоставлении жилого помещения в общежитии

Вопрос №5554210 из г. Архангельск
опубликован 04.12.2014, 22:27
Я проживаю с семьей в комнате в общежитии. На основании определения суда мэрия должна предоставить мне жилое помещение общей площадью не менее 15 кв. м., а также в данном определении суда указано, что я с супругом и ребенком (2008 г.р.) должна сняться с регистрационного учета и освободить ту комнату в которой мы сейчас проживаем. Данное определение от 2011 года. В 2013 году у меня родился второй ребенок. Квартиру предоставляют сейчас в 2014 году. Могу ли я оставить комнату в которой я сейчас проживаю, в связи с тем, что родился второй ребенок? И будет ли считаться решение суда исполненным, если выпишусь я, супруг и ребенок (2008 г.р.), которые указаны в определении суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, решение суда будет исполнено. если вы выполните резолютивную часть решения - см. ст. 13 ГПК

04.12.2014, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

какие могут быть последствия, если я младшего ребенка не выпишу из той комнаты (так как младший ребенок в решении не прописан, она родилась позже)?

07.12.2014, 23:47

Вас с регистрации снимут только вместе с несовершеннолетними детьми, одного ребенка зарегистрированным в комнате не оставят.

07.12.2014, 23:59

то есть шансов оставить данную комнату за собой нет?

08.12.2014, 00:05

Скорее всего нет. По какой причине суд обязал мэрию предоставить Вам комнату взамен занимаемой?

08.12.2014, 00:07

ту комнату предоставили как временное жилье

11.12.2014, 22:07

Жилье из маневренного фонда не может передаваться ни по договору социального найма, ни в собственность граждан.

11.12.2014, 22:11

Все поняла, большое спасибо

11.12.2014, 22:15