Вопросы при покупке квартиры с незаконной перепланировкой - возможно ли приобретение, последствия и обнаружение нелегальных изменений
Мы хотим купить квартиру с незаконной перепланировкой (кухня перенесена в комнату). Узаконить такую перепланировку невозможно (узнавали в отделе архитектуры города, есть постановление прав-ва). Можно ли купить такую квартиру, и что нам грозит, какие меры, если мы затопим соседей. И обнаружится эта переделка?
Мария!
Как минимум штраф и приведение квартиры в первоначальное состояние. согласно проекту.
Придется кухню перенести на кухню и кушать на кухне, а не там , где у всех комната и все спят
Не топите соседей, вообще ведите себя тихо-мирно и никто об этом не узнает. Можете впрочем попросить скидку у продавца.