Как оформить паспорт ребенку без участия второго родителя?

Что делать дочке в марте исполнилось 14 лет надо делать паспорт. И там надо паспорта обоих родителей но мы с мужем в разводе и он не дает свой паспорт. Как быть подскажите пожалуйста потому что через год надо будит делать паспорт и второй дочке.

Лучший ответ

Если Ваша дочь предоставляет вкладыш о принадлежности к гражданству РФ, выданный после 01.01.2003 года или штамп о гражданстве установленного образца, наличие паспортов РФ родителей не обязательно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!