Петрозаводск, 04.12.2014, 23:19

Суд развел меня с мужем без его присутствия и он подал на алименты без моего согласия – что делать?

Вопрос №5554585 из г. Петрозаводск
опубликован 04.12.2014, 23:19
У меня такая проблема, я развелась с мужем на суд он не пришел нас развели без него, до развода мы с ним все обговорили что он не против развода но просил не забирать ребенка я пошла на уступку и согласилась и уехала в другой город при этом я уделяла ребенку все должное внимание, брала его на каникулы, дарила подарки и так далее, от материальной помощи бывший муж отказался объясняя это тем что чужие деньги ему не нужны. Спустя какое то время меня вызывают пристава по задолженности алиментов за один месяц после решения суда о котором я даже знать не знала, то есть бывший муж подал на алименты извещение пришло на адрес бывшего мужа о котором он меня не известил, то есть суд прошел без меня в пользу бывшего мужа, скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

даже если вы восстановите срок на обжалование решение, алименты все равно взыщут, поскольку ребенок проживает с отцом.

04.12.2014, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

отменить судебный приказ. подав соответствующее заявление в суд

04.12.2014, 23:30

Могу ли я забрать ребенка к себе?

04.12.2014, 23:45

можете в судебном порядке определеить место жительства ребенка у себя

04.12.2014, 23:46

Можете в суде определить место жительства ребенка с Вами. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

04.12.2014, 23:46