Суд решил в пользу бывшего мужа - бухгалтерия не выплачивает аллименты. Как поступить в данной ситуации?
Пока прежний лист не отозван судом бухгалтерия обязана его исполнять, а пристав следить за исполнением привлекать к ответственности виновных лиц. Предъявление нового листа это право, а не обязанность.
обжалуйте бездействия пристава в суд
ИДТИ В СУД ЗА ДОКУМЕНТОМ?
нет оснований, обжалуйте действия пристава по не выплате алиментов
Всем добрый вечер! Ситуация усложнилась, судебный пристав отказался от исполнительного производства, объяснив тем, что у должника указаный адрес не существует! Теперь у меня в руках этот исполнительный лист на бывшего мужа, а обращаться мне некуда, судебные приставы разных районов отказываются из-за несуществующего адреса. Хочется волком выть!!!!
Ольга, не волнуйтесь, Пишите письменную жалобу в Прокуратуру на действия Работодателя Вашего бывшего супруга. Поскольку, если в бухгалтерию не поступило нового исполнительного листа, алименты должны отчисляться в соответствии с прежним документом (если только исполнительное производство не было приостановлено). Прокуратура быстро разберётся.
Исполнительное производство по первому листу было приостановлено!
Адрес должник указывал сам и на карте мы его видим, но судебнный пристав письменно отказал,что такого адреса нет!!!
если такой адрес в реальности есть, пристав обязан применить разыскные мероприятия
Дом с таким адресом в реальности существует!
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".