Друзья взялись за подделки часов, но теперь они сталкиваются с проблемами с законом - что делать в такой ситуации?
Друзья попали в такую ситуацию: Вася и Петя продавали подделки часов через соц. сети, занимались этим год потом они перешли на легальный бизнес а продажу часов Вася отдал своему брату Мише. Миша создал сайт и начал заниматься более масштабнее продавал уже более большими заказами осуществлял доставку часов по городу, в принципе бизнес шел неплохо, но однажды позвонили Пете и спросили занимаетесь ли вы продажей часов и есть ли у вас определенная модель и тут Петя долго думав и вспоминав так так давно уже этим не заниматься, что дома где-то завалялось часы и именно эта модель, и тут Петя отвечает по телефону да занимаемся и есть эти часы назначает с клиентом встречу чтобы свершить сделку, но у Пети не получается поехать к клиенту на сделку и он отправляет своего друга Диму. Приезжает Дима на велосипеде так как место назначения недалеко от его дома, встречается с клиентом отдает ему часы забирает деньги клиен доволен просит заказать еще часы, но Дима говорит номер Пети и говорит что если будет нужны еще звоните Пете и уезжает. Все прошло отлично сделка свершилась. Но потом через какое-то время Мишу ловят управление по порьбе с экономическими преступлениями делают Мише контрольную закупку, изымают партию более 20-ти моделей часов выписывают протакол и отпускают домой. Миша в шоке закончил с этим бизнесом раз и навсегда. Потом проходит какое то время. Звонят Васе Пети и Диме из этого самого управления по борьбе с эконом. Преступлениями и вызывают на допрос сперва все они игнорировали типо якобы нет не какой повестки и мы не куда не пойдем. Вроде бы отстали проходит месяц снова звонки Диму уже это начинает волновать он нанимает адвоката и идет на допрос там у него спрашивали знает ли он Васю Петю Мишу он все отвечает по 51 первой статье и уходит, все вроде бы снова отстали потом снова всем звонят придите на допрос все снова игнорят, но Дима снова берет адвоката и идет к следователю На следствии ему включают видео где он подъезжает на велосипеде и продает часы и включают запись аудио прослушку где клиен говорит о том сможет ли он приобрести еще одни часы на что Дима отвечает назвав номер Пети, что по всем вопросам звонить ему. Дима на прослушку и на видео отказывается давать показания по статье 51 и уходит с адвокатом домой. Через какой-то определенный момент приходит повестка Пете о том что нужно явиться на допрос в качестве подозреваемого! Что им делать и как быть подскажите пожалуйста? Не исключено что когда Петя и ВасЯ продавали часы они были тоже зафиксирован! PS все эти они друзья и не кто не кого не хочет подставить их хотят обвинить как группа лиц!
Лучший ответ
Это задача или реальное дело??? Если все-таки дело, почему Вы так легкомысленно к этому относитесь, ищете советы на сайтах. Вам нужно подключать к делу адвоката и как можно скорее .
Что делать? Нанимать адвокатов, чтобы они вместо вас разруливали грамотно ситуацию, пока все не загремели в места не столь отдаленные!