Санкт-Петербург, 04.12.2014, 23:34

Кто несет ответственность за травму ребенка в детском саду - заведующая или воспитатель?

Вопрос №5554662 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2014, 23:34
Ребенок получил травму в саду в результате падения ему на ногу стелажа. Стелаж на него толкнул другой ребенок, у которого такого рода игры. Вопрос заключается в том - чья вина? Сада (заведующей) где стоит мебель не предназначенная для мл. детей или воспитателя, который не уследил за детьми? Уточню: ребенок толкнувший стелаж уже наносил нам травмы и др. деткам. Две недели назад этот ребенок был направлен к психологу нашего детского сада. И вот результат! С кого спрашивать за травму?!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, можно ли как- либо добиться отчисления этого проблемного ребенка из сада? Под жалобой на него подпишутся многие родители и воспитатели. Мне страшно оставлять в саду своего ребенка!

04.12.2014, 23:57

составьте коллективное заявление от родителей всей группы на имя заведующей об отчислении данного ребенка из группы. Не поможет, жалуйтесь в Департамент образования, сообщайте в КДН, пусть они разбираются с родителями, почему последние не справляются со своими обязанностями по воспитанию ребенка.

05.12.2014, 00:11

отвечать должен воспитатель , который работал в этот момент.

04.12.2014, 23:36

Здравствуйте!

Воспитатель.

05.12.2014, 00:06

Получается не закрепленная мебель - вина воспитателя?

04.12.2014, 23:44

да, смотреть за этим должен именно воспитатель.

04.12.2014, 23:46

Подскажите, пожалуйста, можно ли как- либо добиться отчисления этого проблемного ребенка из сада? Под жалобой на него подпишутся многие родители и воспитатели. Мне страшно оставлять в саду своего ребенка!

04.12.2014, 23:57

составьте коллективное заявление от родителей всей группы на имя заведующей об отчислении данного ребенка из группы. Не поможет, жалуйтесь в Департамент образования, сообщайте в КДН, пусть они разбираются с родителями, почему последние не справляются со своими обязанностями по воспитанию ребенка.

05.12.2014, 00:11