Ответственность психолога за травму ребенка - что делать в ДОУ?
Как поступить психологу ДОУ, если по его вине, ребенок получил травму? Воспитателя не было в группе, где психолог проводил групповую коррекционную игру. Во время игры, один из детей стал бить другого. Ему уже делали замечание. Психолог поднял ребенка, так как он сопротивлялся, хотела отвести к директору. Во дворе не заметил длинную трубу, которая лежала поперек дороги и споткнулся об него. Упали оба. Падение видели медсестра, директор. При падении ребенок укусил губу. Пошла кровь, а через некоторое время опухла губа. Оказали первое мед. помощь. Какое наказание следует психологу?
Родители вправе требовать возмещения компенсации и морального ущерба, вплоть до суда.
ДОУ отвечает за детей.
Самому психологу может быть применена дисциплинарка по ст. 193 ТК РФ.
Ну это несчастный случай. Но родители могут попытаться возместить деньги за лечение и моральный ущерб с ДОУ.
С уважением.