Вопрос алиментов от совершеннолетних детей - роль гражданства при нахождении за границей
Может ли нуждающийся родитель-пенсионер получать алименты от совершеннолетних детей находящихся за границей, но пока еще имеющих Российское гражданство? А если изменят гражданство на Нидерландское?
Лучший ответ
Претендовать может, российский суд алименты взыщет. В Нидерландах, скорее всего, это решение будет невыполнимо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
изменение гражданства не освобождает от алиментов
Благодарю Вас за полезную консультацию!