Санкт-Петербург, 05.12.2014, 00:06

Возможности уполномоченного полиции по индивидуальной профилактической работе с незарегистрированными гражданами

Вопрос №5554856 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2014, 00:06
Может ли уполномоченный полиции проводить индивидуальную профилактическую работу с гражданами которые не состоят на профилактическом учете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Если на них поступают сигналы, скажем, от соседей, но формально не усматриваются признаки уголовного преступления либо административного правонарушения, УУП вправе ограничиться профилактической беседой, для возможной локализации конфликтной ситуации.

05.12.2014, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

может, профилактическая работа не запрещена

05.12.2014, 00:08

Каким способом будет проводиться профилактическая работа, если не прислали повестку, а был только вызов участкового по телефону, при том, что у вызываемого нет статуса подозреваемого?

05.12.2014, 00:19

при вызове по телефону можно никуда не ходить. это ненадлежащее извещение

05.12.2014, 00:21