Самара, 05.12.2014, 00:25

Вопрос о возможности повторного въезда в Россию из Украины после 90-дневного пребывания в Самаре

Вопрос №5554928 из г. Самара
опубликован 05.12.2014, 00:25
Я из Украины (г. Харьков). Пробыл в России (г. Самаре) 90 дней. Сейчас еду пересекать границу. Могу ли я вернуться опять в Самару и на какой срок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только через 3 месяца сможете приехать, чтобы не допускать нарушения миграционного законодательства.

05.12.2014, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я слышал, что продлили до 180 дней

05.12.2014, 01:13

Это так, но Вам откажут, если Вы из Харькова. Поскольку продлевают до 180 дней жителям зоны АТО.

05.12.2014, 01:15

А где откажут? При пересечении границы не выпустят? Российские или украинские?

05.12.2014, 01:33

С пересечением границы -это другое. Тут проблем нет.

Просто гражданам Украины (с Донецкой и Луганской области), которые находятся в РФ и срок пребывания которых подходит к концу (практически 90 дней с момента въезда) при обращении в территориальный отдел УФМС продлевают срок пребывания до 180 дней, при этом ставят соответствующие отметки на миграционной карте.

05.12.2014, 01:36

Так я ж выеду на Украину, а через неделю обратно поеду. Мне ж дадут миграционку и выпустят?

05.12.2014, 01:48

Вы говорите о том, что в России Вы пребывали 90 дней.

Поскольку иностранный гражданин, пребывающий в РФ в порядке, не требующем получения визы, может находится в РФ суммарно 90 дней из каждых 180, следующий Ваш въезд в РФ через неделю будет нелегальным, даже если и впустят в РФ и выдадут новую миграционную карту.

У УФМС пока нет возможности дистанционно отслеживать каждого иностранного гражданина и сроки его пребывания в РФ. Поэтому намеренно шагая на нарушение, готовьтесь к тому, что в 1 момент при пересечении границы Вас развернут обратно в Украину, т.к. въезд в Россию уже будет закрыт.

05.12.2014, 01:53