Как продлить пребывание в РФ после истечения миграционной карты и регистрации по временному пребыванию для граждан Украины из Луганской области?

Миграционная карта и регистрация по временному пребыванию истекли 3 декабря. Что мне делать, что бы остаться на территории РФ? Я гражданин Украины, прописан в Луганской области, на территории военных действий. Как разумно выйти из сложившейся ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь срочно в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания в РФ, у Вас формально уже состав адм.правонарушения по ст. 18.8 имеется - могут и выдворить из России..