Заставляют оформлять доп. услуги, говорят, что нет бланков, на обычную страховку.
Напишите жалобу в прокуратуру. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
говорят на данный момент бланков нет,и будут только в конце января.,после письменного заявления,в какой срок они должны предоставить бланк?
Это неправомерно. Обратитесь с жалобой в ФАС, прокуратуру и Роспотребнадзор.
можно ли придти со своим бланком,страховать авто,осаго?
Нет! У вас не может быть бланка осаго.Бланк осаго-документ строгой отчетности. РСА отгружает полиса конкретному страховщику по номерам. Если вы преобрели полис осаго, знайте вас обманули. Полис осаго вам продали мошенники. Скорее всего по вашему номеру полис числится утраченным. Можете проверить его: