Шарыпово, 05.12.2014, 04:35

Верно ли, что 3 года военной службы в районах крайнего севера по призыву - это 6 лет гражданского трудового стажа?

Вопрос №5555462 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2014, 04:35
Верно ли, что 3 года военной службы в районах крайнего севера по призыву - это 6 лет гражданского трудового стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в календарном исчислении.Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

05.12.2014, 04:37

Я не служил по контракту, призывался в 1967 году военкоматом отбывать воинскую обязанность на общих основаниях.

05.12.2014, 04:50

Читайте внимательно Постановление, оно касается не только контрактников.

05.12.2014, 05:01

Если бы служил не на крайнем севере, а, например, в Крыму. Согласно этому постановлению

тоже в календарном исчислении ?

05.12.2014, 05:18