Права бывшей супруги после развода - кто имеет право на половину жилья?
Заключил договор на приватизацию 10.1993 г. В феврале 1994 заключил брак с гражданкой И. За время совместного проживания в жилье провели газ по Чернобыльской программе (бесплатно), воду, местную канализацию, сделали пристройку (пока одни стены и крыша), построили гараж на 2 машины. В ноябре 2014 брак расторгли. Сейчас пытаюсь провести гос регистрацию жилья. Бывшая супруга подала в суд на раздел жилья. Имеет ли она право на половину его? Спасибо.
Лучший ответ
Гражданка И может требовать раздела только совместно нажитого имущества квартира полученная по приватизации до заключения брака в состав такого имущества не входит
Вообще-то дом. Значит она имеет право только на половину гаража и половину пристройки? А то что в дом провели воду, газ, канализацию не имеет значения?
Имеет значение. Но до ознакомления с материалами дела сложно что-то сказать по данному поводу. Возможно это будет денежная компенсация.