Документы для покупки и строительства земельного участка - отличия между землями сельхозназначения и ИЖС и их влияние на строительство
Планируется покупка земельного участка и строительство дома на нем. Какие документы необходимы? В чем отличие земель сельхозназначения и ижс? влияет ли это на строительство?
Строится можно на земле и того и другого назначения. Но земли СХ назначения не относятся к поселениям, поэтому прописаться или присвоить адрес помещению будет весьма затруднительно. Кроме того, например, если намерены строиться за счет маткапитала, то земля должна быть под ИЖС
Вам надо покупать участок под ИЖС(Индивидуальное жилищное строительство) чтобы не возникало в будущем проблем.
Какие документы необходимы? - это очень обширный вопрос и для ответа на него нужна знать много нюансов.