Необходимая документация при покупке земельного участка под ИЖС - разрешение на строительство, документы на постройку дома и коммуникации
Какие документы необходимо получить у продавца при покупке земельного участка под ИЖС. Меня интересует документация на постройку дома, коммуникаций, разрешение на строительство и т.д.
Здравствуйте! "Документы для покупки недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"