Выигрыш конкурса на УК в ЖКХ - как правильно действовать с НДС и тарифами?
Наше предприятия выиграла конкурс на «Услуги управляющей компании в ЖКХ» На сегодняшний момент мы находимся на упрощенной системе налогообложения.
Объясните, какие сейчас должны быть наши действия с НДС при заключении договоров с энерго поставляющими организациями
По каким тарифам заключать договора с собственниками, с НДС или без.
Если Ваша организация находится на упрощенной системе, то Вы не являетесь плательщиком налога на добавленную стоимость.
Вместе с тем, если Вам поступили денежные средства, с учетом НДС, то Вы обязаны перечислить полученный НДС в соответствующий бюджет и подать в установленные НК РФ сроки декларацию.
Договоры заключайте по тарифам без учета НДС.
Удачи